Человек / Факты / Интересное

Почему нельзя спать ногами двери?

10
Почему нельзя спать ногами двери?

Последнее время мы что-то зачастили со статьями о разного рода мифах и вымыслах, однако в этом есть смысл – многих людей интересуют такие вопросы, как, например, почему нельзя стричь собственного мужа или фотографировать спящих людей. Тоже самое и с вопросом о том, как же лучше спать – ногами к двери или головой?
Укладываясь на боковую ногами к порогу, наверняка кто-нибудь из ваших домочадцев скажет вам, что делать так нельзя – мол, таким образом выносят покойников из дома. А что, если кровать расположена по направлению к двери? Как вариант, просто не прислушиваться к подобного рода заявлениям родственников. Однако если углубиться в эту тему, то станет ясно, что сон в этом направлении нежелателен и по системе фэн-шуй.

Если верить фэн-шуй, то для хорошего сна необходимо выбрать такое положение, во время которого ваш организм будет отдыхать и набираться сил (на утро это даст вам проснуться активным и здоровым, поможет в успешном выполнении работы, позволит добиться успеха в своей цели). Если же спать ногами к двери, то вам гарантирована бессонная ночь, упадок сил на утро и разбитость. Обычно так происходит в том случае, если человек упорно верит во всякого рода приметы.

Но если вы не из таких, а все равно испытываете проблемы со сном, советуем вас поменять расположение кровати или хотя бы начать спать в другую сторону. Конечно же, не всегда, но в некоторых случаях это помогает. Стоит ли верить в эту легенду? Ответ за вами




Источник: росhеmu.su
Прекрасный цветок
Гости
№ 1
10 ноября 2012 13:48
Представляете , а я который месяц сплю ногами к двери, и чувствую ложусь в постель и сто то мне не так то голова то живот болит то настроение плохое wassat
Арина
Гости
№ 2
Арина
12 мая 2013 07:12
А я уже гда два так сплю. И ничего странного не замечала...
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.