Интересное / Природа

Два гомосексуальных пингвина в течение восьми лет были парой

0
Два гомосексуальных пингвина в течение восьми лет были парой

Истории любви, страсти и предательства — не редкость для пингвинов, живущих в Бруклинском зоопарке в Нью-Йорке. В зоопарке содержится 22 мужских и 10 женских особей африканских черноногого пингвина, и такой перевес провоцирует частые стычки, так как пингвины выбирают себе партнёра для спаривания на всю жизнь.

Периодически самцы вступают в битву за представительницу прекрасного пола, либо сама представительница выгоняет сожителя из гнезда и выбирает другого самца.

Однако Венделл и Касс не принимают никакого участия в этих любовных интрижках. Вот уже восемь лет, как эти двое преданы только друг другу. Как известно, среди пингвинов гомосексуализм и другие сексуальные отклонения довольно широко распространены. До встречи со своей «второй половиной» ни один из пингвинов не имел связей с самкой.



Источник: factroom.ru
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.