Интересное

“Дыхание дьявола” называют самым опасным препаратом в мире

5
“Дыхание дьявола” называют самым опасным препаратом в мире

“Дыханием дьявола” называют скополамин – вещество без вкуса и запаха, которое пользуется репутацией “самого опасного препарата мире”.

Колумбийские преступники подсаживаются к своим жертвам в барах, подсыпают эту дрянь им в напитки, после чего те начинают вести себя как зомби – выполняют любые приказания, а потом теряют память.

“Они отправляются на вечеринку и просыпаются через два-три дня где-нибудь на скамейке в парке”, – рассказывает медсестра из госпиталя Университета Сан Хосе (Богота) Фернанда Виллота.

Доктор того же госпиталя Камило Урибе добавляет, что под влиянием этого препарата люди впадают в транс и могут выполнять любые приказы, вплоть до совершения убийства.

Затем жертвы полностью забывают всё, что делали в таком зомбированном состоянии и людей, с которыми общались, поэтому вычислить преступников оказывается крайне сложно.

Однако у скополамина есть и легальное применение – специалисты НАСА разрабатывают спрей для предотвращения воздушной болезни, в состав которого будет входить этот препарат и который должен будет помочь астронавтам избежать недомоганий во время космических полётов.


Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.