Личности / Интересное

Дизайнер из Канады решил прожить 40 дней на одном пиве

1
Дизайнер из Канады решил прожить 40 дней на одном пиве

Во время Великого поста многие христиане на время отказываются от пищи, которую любят больше всего. Но для людей вроде Криса Шрайера всё как раз наоборот — он отказался от всей пищи и напитков в пользу своего любимого пива. 33-летнийвеб-дизайнер из Торонто живёт на пиве с 5 марта и совсем не ест твёрдую пищу. По его мнению, это настоящее испытание силы духа.

На завтрак Шрайер выпивает одну бутылку крепкого пива, на обед и ужин — ещё по 650 мл. Чтобы избежать обезвоживания, он также пьёт сок и воду. Правила просты: никаких молочных продуктов, нектаров или протеиновых коктейлей. Зато он принимает витамины, а за его здоровьем постоянно следит семейный врач. Также на завтрак он пьёт сладкий чай, а на ужин — очень сладкий кофе.

Дизайнер из Канады решил прожить 40 дней на одном пиве


Чаще всего Шрайер пьёт изготовленный Амстердамской пивоварней в Торонто доппельбок. Только этот немецкий лагер содержит достаточно питательных веществ, чтобы Шрайер мог на нём выжить. Он описывает вкус этого пива как «сладкий и солодовый, с карамелью, печеньем и небольшим количеством овса».

В доппельбоке содержится немного белка, совсем нет жиров, и Шрайер получает с него около 2000 ккал в день. Интересно, что Шрайер — верующий англиканец, и его 100-литровую партию доппельбока благословила преподобная Люси Рид из Торонтской церкви Святого Айдана.

Дизайнер из Канады решил прожить 40 дней на одном пиве


Сейчас прошла уже половина поста. Если Шрайер будет придерживаться такой диеты дольше 40 дней, то может умереть: к постоянным мукам голода добавится умственная усталость, шелушащаяся кожа, постоянный озноб и в конечном итоге смерть.

Пивная диета — полузабытая традиция Поста: согласно легенде, ещё в начале XVII-го века аналогичной строгой диеты придерживались баварские монахи. Предпочитали они, кстати, тоже доппельбек. Однажды монахи вдруг испугались, что это пиво слишком вкусное для Поста, поэтому отправили бочку в Ватикан Папе Римскому, чтобы тот попробовал и утвердил. По дороге пиво скисло, и Папа сказал, что такое пиво пить во время Поста можно.


Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.