Города и страны / Интересное

10 примеров издевательств цивилизованных европейцев над животными

0
Вы думаете, что издевательства над животными, вроде поедания их живьём или удержания в своих штанах часами – отвратительные преступления варваров, ничем не отличающиеся от издевательств над людьми? Ошибаетесь.

Многие годы люди мучают животных, оправдываясь старинными традициями. Это называется «зоосадизм». Однако любителям таких «развлечений» следует помнить: если они считают жизнь низшего существа менее ценной, чем своя собственная, то для кого-то и их жизнь вполне может оказаться менее ценной.

Палио в Италии

Дважды в год в Сиене проходят скачки под названием «Палио». Это мероприятие печально известно высокой смертностью. Если верить Итальянской Ассоциации по защите животных, с 1970-го года в этой абсурдной игре погибло 49 лошадей.

Подвыпившим для куража наездникам нет никакого дела до такой мелочи, как страдание несчастного животного.
Небольшой луч надежды на человечность засиял в 2011 году, когда власти Италии отказались включить скачки в список официальных событий со статусом культурного наследия. Это определённо было сделано, чтобы обратить внимание на большое количество лошадиных смертей.


Борьба с лошадьми в Испании
10 примеров издевательств цивилизованных европейцев над животными

На протяжение четырёхсот лет в испанском городе Галисия существует традиция под названием «Борьба со зверем». Однако лучшее название для всего этого – «мучения ради забавы».

Итак, летним днём нетрезвые жители Галисии взбираются на холмы в поисках диких лошадей и тащат животных в город, где толпой валят их на землю и обрезают гривы и хвосты. Это безумие длится всё лето.

Группы защитников животных постоянно подвергают критике эту традицию, но, к несчастью, такой отрицательной рекламой они ещё больше разжигают интерес публики.


Глотание живой рыбы в Бельгии

Тридцать тысяч жителей бельгийского городка Герардсберген ежегодно принимают участие в фестивале Кракелинген. Как и во многих других фестивалях во время Кракелингена поющие и танцующие горожане идут вокруг своего городка.

Парад прекращается у подножия холма, где жители с интересом наблюдают, как мэр глотает живую рыбу из серебряного кубка 16-го века.

До запрета суда в 2001 году церемония была коллективной, и всей толпе тоже разрешено было глотать живую рыбу. Горожане считали употребление в пищу живой рыбы своеобразным метафорическим возрождением.


Катапультирование перепелов в Испании

Каждый год жители Валенсии собирают множество перепелов и, погрузив их в пушки, выстреливают в небо. Просто так, для развлечения.

Для этой «игры» берут птенцов, вылупившихся всего несколько недель назад. Упавших раненых птиц собирают и снова загружают в орудия, после очередного выстрела птичьи тела разрываются в небе на куски.

В это трудно поверить, но существует даже клуб, посвящённый этой бесчеловечной забаве, и немало людей приходит поглазеть на расправу над птенцами.


День гусей в Испании

В маленьком городке Лекетио уже 350 лет существует традиция празднования дня святого заступника: гуся подвешивают на канате вниз головой, предлагая людям тянуть за шею, пока голова не оторвётся.

Никто не знает, откуда пошла эта традиция. Пока единственный положительный момент во всей этой истории – то, что вследствие изменений в законодательстве, гусей подвешивают уже мёртвыми.


Выбрасывание козы из церковного окна в Испании

Похоже, Испания возглавляет список ненавистников животных. После лошадей, перепелов и гусей приходит время коз. Каждый год жители деревни Манганесес-де-ла-Польвороса отмечают фестиваль Сан Винсенто де Мартир, выбрасывая козу из окна церкви.

Как гласит легенда, всё началось с того, что когда-то коза священника, кормившая многих бедняков своим молоком, выпала из церковного окна, но была спасена горожанами, поймавшими её в одеяло.

С тех пор каждый год козу выбрасывают из окна и ловят одеялом. Сторонники этой традиции утверждают, что коза не может покалечиться, упав с высоты в четыре с половиной метра. Однако активисты движения за защиту животных считают, что это варварский акт издевательства над животным ради забавы.

В 1992 году негодование многих людей убедило губернатора заменить выбрасывание козы на спускание её с помощью верёвок, однако уже на следующий год традиция была восстановлена.


Избивание кота палкой в Германии

Кота помещают в мешок, мешок – в коробку, затем сумасшедшие люди начинают колотить по коробке, пока кот не начнёт визжать. Эта «игра» носит название «пинание кота».

Берущая своё начало в средние века, «забава» нашла поклонников и в наше время. В 2004 году компания, отмечавшая мальчишник в деревне Видниц, посадила кота в мешок и закрыла в ящике с дырками.

Словно обезумевшие они тыкали в ящик рукояткой метлы и стучали по крышке, чтобы заставить кота кричать. Животное отпустили после сорока пяти минут пыток.


Хорёк в штанах

Йоркшир, Англия – место происхождения жестоких и странных спортивных состязаний, в которых голодного хорька запускают в штаны участника и он должен удержать его у себя между ног пять с половиной часов.

Считается, что эту «забаву» придумали шахтёры, чтобы показать, кто из них самый бесстрашный, сделав что-то, что не придёт в голову нормальному человеку. Позже это стало всеобщим соревнованием.


Забрасывание осла камнями в Испании

Говорят, несколько лет назад в Испании был наконец-то пойман опасный насильник. В наказание его привязали к ослу и выпустили на улицу, пока они шли, в них бросали камнями. Теперь каждый год этот эпизод вспоминают и воспроизводят.

Но, так как преступник мёртв, страдают только ослы за преступление, которого они не совершали. Ослов выпускают на улицу, где глумятся над ними, бьют, забрасывают камнями и даже взрывают под ногами фейерверки.

Если осёл падает, его поднимают, и всё начинается с начала. Эту бесчеловечность испанцы называют фестивалем Перо Пало.


Сжигание морды быка в Испании

Как бы невероятно это ни звучало, жители крошечной испанской деревни Мединачели действительно намазывают морду быка смолой и поджигают. В таком виде быка отпускают на деревенскую площадь.

Защитники прав животных говорят, что разъярённый и напуганный бык может метаться несколько часов. В итоге бедное животное изуродовано и ослеплено.


Ольга
Гости
№ 1
6 июля 2016 12:48
Что делается у них в головах вроде бы взрослые,людьми назвать их не могу
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.