Человек / Интересное

Волшебные фокусы нашего тела

1
Волшебные фокусы нашего тела

Наше тело может делать такие удивительные вещи, о которых мы даже не догадываемся.


Мы можем приклеить товарища к стулу одним движением пальца
Волшебные фокусы нашего тела

Попросите друга сесть на стул и скрестить руки на груди. Положите указательный палец ему на лоб, и он не сможет подняться, пока вы не уберёте палец. Фантастика!


Наши руки могут подниматься сами по себе
Волшебные фокусы нашего тела

Станьте в дверном проёме и поднимайте обе руки, пока ваши кисти внешней стороной не упрутся в наличник. Начинайте с усилием давить на него кистями рук. После тридцати секунд такого упражнения выйдите из проёма и расслабьтесь. Ваши руки сами начнут подниматься вверх!


Мы можем “примерить” нос Буратино
Волшебные фокусы нашего тела

Сядьте за спиной у вашего друга, закройте глаза и одновременно потрите одной рукой свой нос, а другой – нос товарища. Сначала, возможно, будет неловко, но через минуту вы почувствуете, будто нос товарища – это ваш нос. А нос такой длины может быть только у Буратино!


Рукой можно легко запутать собственную ногу
Волшебные фокусы нашего тела

Сядьте на стул и начните крутить ступнёй по часовой стрелке, в это же время пальцем руки рисуйте в воздухе цифру шесть. Через некоторое время вы поймёте, что ступня крутится абсолютно в другую сторону!

Вот какие фокусы может выкидывать наше собственное, казалось бы, такое знакомое тело.
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.