Здоровье

Ваш мозг. Советы по эксплуатации.

1
Ваш мозг. Советы по эксплуатации.
Вы когда-либо задумывались, как напряженно ваш мозг работает на Вас каждый день? Большинство из нас не придает этому значения, фокусируясь на остальных частях нашего тела. Ваш мозг — самый важный орган, и в большинстве случаев он наименее охвачен нашим вниманием. Вам не обязательно очень усердно учиться или читать в больших количествах (хотя это и не мешает), чтобы повысить ваши умственные способности. Всего несколько хитрых уловок, техник, небольших изменений в Вашем образе жизни могут добавить энергию в Вашу жизнь и достичь лучших умственных результатов.


Несколько советов по эксплуатации :) Вашего ума:

1. Физические упражнения помогают не только Вашему телу, но и мозгу. Кровеносные сосуды в нем расширяются и приток крови в мозг увеличивается, если Вы регулярно занимаетесь физическими упражнениями. Упражнения способствуют выводу токсинов и позволяют кислороду и другим полезным веществам наполнять Вас энергией.


2. Начните день со здорового завтрака. Отсутствие завтрака понижает Ваши умственные способности дома, в школе, на работе.


3. Попробуйте завести Ваш мозг с утра каким-либо несложным умственным упражнением — отгадайте несколько слов из кроссворда, решите несколько загадок. Ваш ум нуждается в таких упражнениях, чтобы быть более эффективным в течение тяжелых утренних часов.


4. Кушайте рыбу. Рыба — лучшая «умная» еда. Как ни парадоксально, но наиболее полезная ее разновидность — рыбий жир, который предотвращают слабоумие и другие болезни мозга.


5. Чтобы более эффективно провести следующий день, рекомендуется вечером в предыдущий день написать задания на следующий день перед сном. Пока вы спите, Ваш мозг обрабатывает полученную информацию и на утро предоставит ее Вам в наиболее удобном и эффективном виде.


6. Вы когда-либо попадали в ситуацию, когда не можете вспомнить какую-нибудь мелкую деталь? Такое впечатление, что внутри поставили блок… Попробуйте быстро поводить глазами вправо-влево. Через несколько секунд вы вспомните то, что хотели! Какова причина этого? Человек имеет два полушария — левое и правое. В процессе мышления они обмениваются информацией друг с другом. Иногда этот обмен уменьшается, связи становятся слабыми, и нам бывает трудно вспомнить что-либо. Быстрые движения глаз помогают стимулировать возобновление этих связей и процесс вспоминания. Все, что требуется — 5 — 10 секунд, чтобы «встряхнуть» Ваш мозг. Попробуйте.


7. Крепкий сон, приятная музыка и потребление умеренного количества воды также являются факторами, помогающими укрепить и развить Ваш ум.
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.