Человек / Факты / Интересное

Почему чешутся яйца?

278
Почему чешутся яйца?

Сегодня мы затронем довольно-таки интимную тему – зуд в области половых органов у мужчин. Откуда он берется?

Что установить истинную причину этого явления, необходимо обратиться к дерматологу и только он сможет ответить вам на этот вопрос. Правда, не нужно сразу сломя голову бежать к доктору, ведь яички могут чесаться и по вполне безобидным причинам. Просто дочитайте эту статью до конца.


  • Такое часто происходит у тех молодых людей, которые бреют область половых органов, ведь в таком случае может сдираться верхний слов кожи, к тому же остаются крошечные волоски, которые вызывают столь неприятный зуд.

  • Вы моетесь жесткой водой, которая сушит кожу. Это вполне обычное явление в наше время.

  • Вы – подросток и волосы в паху только начинают расти.

  • Если вам уже далеко не 15 лет, советуем обратить внимание на белье, которое вы носите. Если оно из синтетики, это может вызывать аллергию на кожу и последующий зуд. Также не рекомендуется носить узкие брюки, ведь в этом случае яички тоже могут начать чесаться.

  • Как ни странно, но такое может случаться даже на фоне стрессовых ситуаций или после приема некоторых лекарственных препаратов.

  • Особое внимание обратите на личную гигиену – душ как минимум раз в день, смена нижнего белья при этом обязательна.


Если это не ваши случаи, тогда вам прямая дорога к доктору, ведь чесотка может стать причиной более опасных заболеваний. Например, лобковый педикулез. Что это? Это вши, которые живут в паховой области и вокруг заднего прохода. Обычно ими заражаются при половом акте с больным партнером, хотя заражение может произойти через через постельное или нижнее белье. Заболевание не самое приятное, хотя лечится довольно-таки легко. Хуже всего то, что при таком виде педикулеза вырастает риск заразиться такими венерическим болезнями, как хламидиоз или гонорея, ведь поврежденная вшами кожа легко пропускает многие инфекции.

В общем, если у вас появился зуд в паховой области, обратите на это внимание, иначе можно навредить себе


Источник: росhеmu.su
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.