Человек

Милуокский монстр, приговоренный к 957 годам заключения

0
Милуокский монстр, приговоренный к 957 годам заключения

Американский серийный убийца, жертвами которого стали 17 юношей и мужчин в период между 1978 и 1991 годами. Все преступления, кроме одного, были совершены в Милуоки с 1987 по 1991 год. Преступления Дамера отличала крайняя жестокость, трупы жертв он насиловал и употреблял в пищу. Суд признал Дамера вменяемым и приговорил его к 957 годам заключения. В 1994 году Дамер был убит сокамерником.

Все жертвы Дамера, кроме четырех, были негры. Он приглашал жертву к себе домой, угощал ее спиртным напитком (обычно это был коктейль из виски с колой), в который подмешивал снотворное, прописанное ему врачом. Когда жертва засыпала, он душил ее (руками или ремнем), занимался сексом с трупом, расчленял его, снимая все стадии процесса на полароид. Чтобы избавиться от трупа, он растворял части тела в кислоте, кипятил их с различными химикалиями (в частности, с бытовым очистительным средством «Сойлекс»), превращающими мягкие ткани и кости в черную зловонную жижу, которую можно было легко спустить в канализацию. (Английского серийного убийцу Дэнниса Нильсена, убившего 15 человек и во многом схожего с Дамером, арестовали в 1983 году именно в результате того, что куски тела его жертвы, которые он спускал в унитаз, забили канализацию).

От своих жертв он сохранял трофеи: кисти рук, гениталии, головы, которые он хранил в банках с формалином или в морозильнике. Также он сохранял черепа жертв, которые раскрашивал краской из баллончика в серый цвет, - для того, чтобы череп выглядел как пластиковый муляж (какие используются в медицинских колледжах) и чтобы в случае обнаружения никто не смог ничего заподозрить.

Дамер пытался снимать с лиц трупов кожу, чтобы сделать маски, но у него не было соответствующих навыков. Его игры с трупами заключались также и в том, что он приделывал к торсу одной жертвы конечности, член или голову другой. Также Дамер пытался сделать из своих жертв (еще живых) нечто вроде зомби: с помощью обычной дрели он просверливал в голове (передней части черепа) жертвы отверстие, в которое заливал соляную кислоту или кипяток. Жертвы моментально умирали, хотя один молодой человек прожил еще два дня и, по свидетельству Дамера, вел себя именно как зомби.

Тела некоторых жертв Дамер ел. В его холодильнике была найдена замороженная человеческая вырезка. На суде он признавался в шести случаях поедания человеческого мяса. Также он пробовал пить человеческую кровь.

Случай Джеффри Дамера уникален в истории серийных убийств. Вопреки общераспространенному мнению, согласно которому маньяком-убийцей становится человек, имевший в детстве какие-то тяжелые травмы, у Дамера было вполне обычное детство и обычные родители. Конечно, у него были проблемы, с которыми очень часто сталкиваются подростки: застенчивость, комплекс неполноценности, третирование другими детьми, проблемы с алкоголем. Но все эти проблемы не превращают человека в маньяка-убийцу. Некрофильные фантазии начали посещать Дамера еще в раннем подростковом периоде, и нет никаких свидетельств тому, что в его жизни были какие-то события (вроде зрелища трупа), которые заставили его стать убийцей, некрофилом и каннибалом. Исток патологии Дамера лежит в каком-то генетическом или врожденном нарушении – пожалуй, это единственное объяснение.

В отличие от подавляющего большинства остальных серийных убийц, Дамера не возбуждали мучения жертв. Для «обычного» маньяка-убийцы со смертью жертвы заканчивается и его «веселье», для Дамера все «веселье» начиналось именно тогда, когда жертва умирала. Кроме того, Дамер чуть ли не единственный маньяк-убийца, который действовал не в пределах своей расы. Жертв белой расы у него было только две – первые две.

В 2004 году журнал «3DShroom Magazine» назвал Дамера «самым жалеемым серийным убийцей в истории Америки».

В ночь с 22 на 23 июля 1991 года в квартире у Дамера полиция обнаружила останки 11 тел.

В 2008 году вышел биографический фильм «Растя Джеффри Дамера», снятый по мотивам книги Лайонела Дамера.
Теги:
человек
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.