Здоровье

Как часто нужно заниматься сексом?

2
Как часто нужно заниматься сексом?

Ученые проанализировали то, как регулярный секс влияет на организм. Оказалось, единственного раза в неделю будет достаточно для того, чтобы запустить процесс похудания.

Это связано с тем, что даже небольшая «одноразовая» доза окситоцина улучшит сон, а он, в свою очередь, отрегулирует количество гормонов голода.

Если Вы читали, что секс препятствует простуде, то знайте: это правда, однако для такого целебного эффекта занятия сексом должны происходить не реже двух раз в неделю.

Если заниматься приятным интимным занятием хотя бы три раза за семь дней — значительно снизите риск инсульта.

Добавьте еще раз — и Ваша кожа станет выглядеть лучше за счет выработки гормона роста, снижающего количество жира в организме.

А совсем частый секс — от пяти до семи раз в неделю — переводит пользу на духовно-интеллектуальный уровень: активная интимная жизнь, говорят ученые, повышает жизненный оптимизм и энергетические уровни, а также способствует развитию творчества.

Кроме того, постоянная подпитка организма эндорфинами снижает уровень стресса.
Комментировать
Прокомментировать

Связаться с администрацией

Всё самое интересное, что происходит в мире. Интересные статьи о природе, городах, страна. Все новые открытия в науке, медицине, космосе. Забавные факты из истории, интересное об известных людях, а так же много всего интересноего.